学校主页    ENGLISH  
 
新闻公告
您当前的位置:首页 > 新闻公告 > 院系公告
院系新闻
院系公告
学术活动

建筑城规学院2018届毕业设计答辩工作安排

一.组织
1.院答辩委员会
组长:夏 健 副组长:郑 皓
成员:胡 莹、徐永利、罗 超、丁金华、郭晓阳
秘书:朱淑萍
2.答辩小组成员
建筑一组:周 曦、夏 健、张 曦、吴穹华、罗朝阳
建筑二组:张 芳、邱德华、洪 杰、陆进良、张昊雁
建筑三组:胡 炜、沈德泉、蓝 刚、徐永利、谢鸿权
建筑四组:申 青、胡 莹、王孟永、王依明、李旻昊(由联合毕业设计指导团队自行安排)
规划一组:周敏、顿明明、杨忠伟、彭锐、范凌云、潘斌
规划二组:孙婷、陆志刚、罗超、金英红
规划三组:魏晓芳、曹恒德、黄勇文、蒋灵德
园林一组:邵大伟、刘志强、朱 颖
园林二组:吴殿鸣、丁金华、刘晓东
园林三组:余 慧、王丽萍、屠苏莉
园林四组:陈 蓓、金 双、钱 达
环设一组:祝爱平、文剑钢、莫雪瑾、苗 壮
环设二组:王 维、郭晓阳、华亦雄、祝 贺
环设三组:张 帆、林 海、刘 虎、毛 贺
环设四组:孙媛媛、居晴磊、董立惠、钱 钢
幕墙一组:冯 进、韩春雷、刘 勇
幕墙二组:张锦砚、沈 筠、张红梅
注:各小组第一位为组长

 

 

3.答辩秘书名单
建筑一组: 褚逸诚;建筑二组:姚鹏飞;建筑三组:朱 希;建筑四组:黄康民;规划一组:谭 虎;规划二组:夏晓雯;规划三组:方道馨;园林一组:刘俪胤:;园林二组沈佳辉:;园林三组:刘冬瑞;园林四组:周 莉;环设一组:张晨茜;环设二组刘 航:;环设三组:邱梁杰;环设四组:肖莎;幕墙一组:吴然;幕墙二组: 杨梦晨

 

二.日程安排
6月6下午1:00(3-306) 毕业答辩小组全体成员会议
6月11日之前 毕业设计成果上传管理系统
6月12-13日 毕业设计评阅
6月8日之前 各专业负责人在系统内完成答辩小组信息维护
6月14日上午8∶00~11∶30 下午1∶00~5∶30     答辩
6月17日上午8∶00~11∶30 下午1∶00~5∶30    幕墙专业答辩
6月19日 各专业答辩工作小组评定成绩
6月20日上午9∶00(3—三楼会议室) 院答辩委员会会议
6月21日下午4:30前 在管理系统中完成毕业设计答辩各类表格
6月21日下午4:00前  在管理系统中提交申报校优的学生名单

 

三、工作重点
1.各组毕业设计指导教师应全面检查学生的毕业设计成果质量,重点检查学生的毕业设计说明、中英文摘要的规范性和正确性,发现问题及时指出并要求予以更正。
2.指导教师在收到成果后及时进行评阅,并在答辩前完成毕业设计(论文)审阅并在毕业设计(论文)管理系统内进行评分、填写评语,对于推荐校优的优毕业设计(论文),指导教师应同时填写推荐表(含团队);填写毕业设计指导教师评定表、指导教师毕业设计考核评议书。
3.评阅人评阅并在管理系统内填写毕业设计评阅人评分表,答辩小组成员分组评阅学生的毕业设计成果,准备答辩问题。
4.全面执行苏州科技学院和建筑城规学院有关毕业设计(论文)的文件和管理规定。

 

四.答辩程序
各组由各答辩小组组长主持,学生按分组名单顺序进行答辩。
1.答辩学生汇报毕业设计成果,每位限时8分钟。
2.答辩教师提问,学生回答问题时间为10分钟。
3.答辩小组依据答辩成绩评定的分项指标标准给予打分。
注:毕业设计评定标准按照《苏州科技学院毕业设计(论文)管理规范》 及《建筑与城市规划学院毕业设计管理细则》执行。

 


五、学生分组名单
建筑一组(成-403):钟雪兰、钱欣宇、吕若曦、韦晓莲、刘昱坤、胡庭松、严 俊、高 伦、欧孔辉、殷芳程、林新霞、徐 俊、袁一夫、许良璨、刘 畅、缪旭东、周 锴、陈弘毅、王 涛、范品玥(20人)
建筑二组(成-404):陆婷晓、吴家琪、徐雨阳、付剑琴、蒋紫璇、张 颜、赵 璇、张逸枫、戴 玥、杜 邑、钱文星、潘 垚、胡 妹、王云天、周冠廷、钱耀明、翟乃文、马若兰、胡 姐、黄 顺(20人)
建筑三组(成-405):陆瑜宵、尹修久、李扬清、孙浩然、侯姝瑾、孙 怡、徐 颖、吴雨涵、俞 静、张梦园、耿逸昕、武静雯、沈 潇、张曼曼、李佳熹、顾 城、焦晓鹏、刘玉林、郭梓良、鲁 勐、方 丹(21人)
建筑四组(自行安排): 甘 霖、杨昕钰、吴 岑、吴梦琳、陈宇静、王一苇、王 洁、姚胤竹 (8人)
规划一组:(2-218)朱元勋、李辰昱、周熳文、贺志扬、支源、裴紫巡、宋宇飞、刘贾迪、高思卿、何月婷、吴昊天、黄家扬、王强、庄瀚杰、黄梦婷、芮雅琪、王嘉欣、周志鹏、姚谈、陈树浩(20人)
规划二组:(2-224)张伟伟、俞恬、陈凤、高文、周桢妮、魏利丽、翟宣臣、盛瑶瑶、崔笑茹、王璟、刘梦悦、刘冬慧、顾芝君、邵雨翔、邹嘉雪、汤啸天、万舒艺、吕亦晴、张天蔚(19人)
规划三组:(2-305)王贝贝、汪琦、季节、李佩叶、徐操、施晓菲、倪烨昭、唐瑞涵、周垠全、钱晨兰、于锴、唐诗、张启阳、初冠廷、沈芳兰、秦瑜、朱雨辰、邵庆国、陈旺(19人)
园林一组(行政楼一楼会议室):张 莹、胡佳丽、樊 漓、张苏文、沈心怡、张彦谦、陆志翎;王碧澄、王金金、王嘉扬、唐 姮、张珺婷、包廉泉、何蕴雪(14人)
园林二组(2-418):承嘉仪、钟仪馨、许 将、周淑倩、高思昱、孟 健、刘东明;王帅艺、严 睿、陈 瑶、曾雁芳、周雯静、严家挥、洪琳韵、赵思雨(15人)
园林三组(行政楼三楼会议室):孙玉音、曹倩宇、陶遂安、陈炳合、陈 璐、查芊玥、戴静翎、张曦月、石天麒、朱敏钰、陈雨稼、刘嘉依、王楚燕、许 聪、王 颖(15人)
园林四组(行政楼四楼会议室):凌 芝、董瑞佳、金扬宇、邵楚楚、张 栩、巢诗琦、韩 强;王丽君、严心玥、李 铮、陆心怡、胡梦月、杜 健、于润清(14人)
环设一组(3-306):梁笑青、朱盼盼、程飘飘、王钰菲、邹雯洁、邓 磊、 杜文琪、郭美秀、曹怡佳、高萱萱、刘泽辉、张 烨、冯 涛(13人)
环设二组(3-三楼会议室):张洁琼、钱丽娜、胡颖婕、唐文玉、张梦婷、任晓东、窦贤静、谢宝珠、宋彩萍、徐静怡、黄 灿、李丽敏、赵春晨、费诗艳(14人)
环设三组(4-305):冯新苗、杨依雯、顾宏圆、宋明秋、朱粒鑫、李瑞婧、袁依琳、沈诗琴、黄 超、贾志瑛、瞿 煜、吉一方、沈佳琦、邵阳、杜晓璇(15人)
室内四组(4-403):万弘德、余 磊、吴祎芃、李海成、袁雪梅、孙 宇、潘哲伦、 谢佚爽、贾京才、朱 震、胡宝强、陆小天、周 周(13人)
幕墙一组(4-305):孙 楠、沈李旸、范文绮、陶寅杰、王凯明、何 佩、鞠生鹏、陆 万、刘逸奇、陈一格、缪 丽、丁铭洁、张 怡、刘 禹、穆宇杰、陶丽琴、陶丽君、张 浩(18人)
幕墙二组(4-403):杨 畅、陈 源、陆 峰、石 政、徐 婷、夏 禹、方屿佳、强 华、吴楚坼、季钰翔、蔡 洁、常玉婷、尹 航、朱依楠、戴 圳、严羽枫、缪婷婷(17人)


365体育导航备用建筑与城市规划学院
2018年5月31日